找回密码
 注册
搜索
12
返回列表 发新帖

大白菜

melody.q 2015-11-5 15:17 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
你买这么些菜干什么 我一个兔子我都不买这么多 都是现买现吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

2102251974 2015-11-5 17:11 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
今年是不是二毛钱一斤了呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

2102251974 2015-11-5 17:26 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
买一百斤,才二十元,还给送上楼,相当于白菜免费,收个上楼费用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

窗外阳光 2015-11-5 17:43 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
寂寞花火 发表于 2015-11-5 15:14
买菜大家千万别讲价。老农太不容易了辛苦了一年。一百斤卖价才五十元钱。刨除各种成本根本不赚钱啊。

一百 ...

我也支持老农种菜很辛苦,但是在北方一块地从春到秋不是只种一季白菜的,一般而言,玉米收获的大地是紧接着种大白菜的
回复 支持 反对

使用道具 举报

葡萄3 2015-11-5 17:49 手机浏览器 显示全部楼层 来自: 中国辽宁
寂寞花火 发表于 2015-11-5 15:14
买菜大家千万别讲价。老农太不容易了辛苦了一年。一百斤卖价才五十元钱。刨除各种成本根本不赚钱啊。

一百 ...

是啊,很对。楼主是套牌的坏东西,嘻嘻嘻呵哈哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

jjc 2015-11-5 18:03 手机浏览器 显示全部楼层 来自: 中国辽宁
年年都挤一缸酸菜,自己弄的放心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

寂寞花火 2015-11-5 18:31 手机浏览器 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
窗外阳光 发表于 2015-11-5 17:43
我也支持老农种菜很辛苦,但是在北方一块地从春到秋不是只种一季白菜的,一般而言,玉米收获的大地是紧接 ...

总值感觉挺不容易
回复 支持 反对

使用道具 举报

呤呤花语 2015-11-5 18:40 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连

没有菜窖买太多白菜存不住的,扔的比吃掉的还多,还不如现吃现买~



回复 支持 反对

使用道具 举报

习惯了习惯 2015-11-5 18:44 手机浏览器 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
显然不够,一冬天至少四个月120天,你买60斤平均每天才半斤,都不够喂兔子的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

握咪脱服 2015-11-5 18:46 显示全部楼层 来自: 中国吉林长春
我已经吃了三天的醋溜白菜了
回复 支持 反对

使用道具 举报

12
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  • 0 关注
  • 7 粉丝
  • 346 帖子
 

天健社区APP