找回密码
 注册
搜索

数万斤苹果眼瞅着要烂在地窖 普兰店和平村果农求助

难忘2010 2012-3-8 09:01 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
谁组织个团购呗,价格合适点我们也帮助消化点,咋样
coco_tsou 发表于 2012-3-8 08:55



    是个不错的 idea!
不过 是 国光啊 还不知道 品相怎么样
回复 支持 反对

使用道具 举报

LH22007 2012-3-8 09:05 显示全部楼层 来自: 中国天津
现在的物价就是个怪胎
回复 支持 反对

使用道具 举报

理论非实践 2012-3-8 09:16 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

霓虹灯下的骚兵 2012-3-8 09:44 显示全部楼层 来自: 中国山东威海
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

binbinhao 2012-3-8 09:57 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
今年苹果真贵,秋天时3-5元每斤,该吃苹果时吃不起,现在一点也不比秋天贵。
应该早卖,不应该等涨价
回复 支持 反对

使用道具 举报

binbinhao 2012-3-8 09:57 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
今年苹果真贵,秋天时3-5元每斤,该吃苹果时吃不起,现在一点也不比秋天贵。
应该早卖,不应该等涨价
回复 支持 反对

使用道具 举报

懂点润滑油 2012-3-8 10:03 显示全部楼层 来自: 中国北京
往年,村子里的苹果是不愁卖的,最晚在农历二月二时苹果就能被收购一空。可是去年不知道是怎么了,收购的人不但不多,收购的数量也大为减少。


通缩,贩子借不着钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

心情指数 2012-3-8 10:07 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
最近去市场买了点苹果10元3斤的富士苹果,味道还真不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

自由的鸵鸟 2012-3-8 10:11 显示全部楼层 来自: 中国北京
为什么市场上卖得还那么贵,奇怪的现象!
回复 支持 反对

使用道具 举报

dlzhixing 2012-3-8 10:23 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
10元3斤的果都是有伤的,差不多的都4元以上,说明运费太高、房租高、税高
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

qsg
  • 0 关注
  • 2 粉丝
  • 8 帖子
 

天健社区APP