找回密码
 注册
搜索

给孩子照像花1600值不值?

水笼头 2012-9-4 16:58 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
家庭月收入大概多少,看看值不值
回复 支持 反对

使用道具 举报

鲁卜鲁 2012-9-4 17:21 显示全部楼层 来自: 中国香港
听说巧克力就不少人拍上万的,我就觉得不值,你现在拍再好的再先进的,过几年一看也OUT,不如生活照真实,怎么说呢,就像在饭店吃饭,光吃色香味了。不像自己家做的东西,实在。很多年以后再去看照片,你是关注里边的内容呢,还是形式?
回复 支持 反对

使用道具 举报

mayiwangzi 2012-9-4 17:23 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
看你家什么收入了。1600你一定是觉得贵了吧,这样看来你也是普通收入的,可以省着点花,这个价钱团购 能去三四家了,去不同家拍相片还有不同的风格。
回复 支持 反对

使用道具 举报

我的闺女是天使 2012-9-4 21:40 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
回复 1# redlips77


    我觉得选完片以后如果1600还差不多,起步价就1600选完片不得2000啊!貌似有点贵!
回复 支持 反对

使用道具 举报

lndljl 2012-9-4 21:43 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
贵有贵的道理,便宜有便宜的道理,真希望有个非常棒的帅哥还能非常实惠的拍;P,是做梦那:lol,好好选选吧,不差钱就贵点,如果不行还不如自拍了:D
回复 支持 反对

使用道具 举报

lndljl 2012-9-4 21:43 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
贵有贵的道理,便宜有便宜的道理,真希望有个非常棒的帅哥还能非常实惠的拍;P,是做梦那:lol,好好选选吧,不差钱就贵点,如果不行还不如自拍了:D
回复 支持 反对

使用道具 举报

wglian 2012-9-4 22:50 显示全部楼层 来自: 中国辽宁抚顺
个人感觉贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

wglian 2012-9-4 22:50 显示全部楼层 来自: 中国辽宁抚顺
个人感觉贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

睿恩麻麻 2012-9-4 23:06 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
一分价钱一分货
回复 支持 反对

使用道具 举报

睿恩麻麻 2012-9-4 23:09 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
一分价钱一分货
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  • 0 关注
  • 7 粉丝
  • 52 帖子
 

天健社区APP